Typography

 4 – 7 luglio 2008

Partecipanti:
Don Antonio da Silva (Guida e animatore)
Don Gabriel Rendόn Medina (Traduttore)
Don Devasia Puthiyaparambil (Traduttore)
Sr Piera Moretti (Animazione liturgiche)

Don Matthew Roehrig (USA)
P. Daniel Rodríguez Sigla (Messico)
P. Victor Manuel Ramírez (Messico)
Ch. Antonio Francisco Paredes Monjarás (Messico)
Ch. Gerardo Emilian (Messico)
Don Edmund Lane (USA)
Don Siji Pannakathil (Gran Bretagna– Irlanda)
Don Ramon Manalo (Filippine-Macau)
Don Albino Bento Pais (Filippine-Macau)
Fr Dennis Figuerres (Filippine-Macau)
Don Jose Paul  Chittinapilly (India-Nigeria)
Don Philip Muthukulam (India-Nigeria)
Don Vincent Kuttikatt (India-Nigeria)
Don Saji Antony Chakkezhath (India-Nigeria)
Don William James (India-Nigeria)
Don Amaladas Richard (India-Nigeria)
Fr Maria Aruldass (India-Nigeria)
Don Joselito Layug  (Australia)
P. Rigoberto Enrique Gonsález (Colombia-Equador-Panama)
P. Ronald Fermín Francis (Colombia-Equador-Panama)
Fr Lorenzo Rodríguez Rodrigo (Spagna)
P. Pedro Teodosio González (Spagna)
Don  Jacques Bosewa (Congo)
Don Mario Sobrejuanite (Filippine-Macau)
Don Dominador Guzman Jr. (Filippine-Macau)
Don Sebastian Ampattukushy (India-Nigeria)
Don Gilbert Kannikatt
P. Hernán Párez Etchepare (Argentina-Cile-Peru)
P. Martín Dolzani (Argentina-Cile-Peru)


Programma  /  Orario

Venerdì, 4 luglio 2008

06.00 Partenza da Ariccia
10.30 Pisa - Piazza dei Miracoli
13.00 Pranzo nella Trattoria Il Turista. Piazza dell’Aricivescovado, 17
18.00 Alba. Celebrazione eucaristica
19.00 Sistemazione
19.30 Cena

Sabato, 5 luglio 2008

07.00 Celebrazione eucaristica -Tempio San Paolo
08.00 Colazione
08.30 Visita Tempio di San Paolo
09.00 Visita Stabilimento
10.00 Visita Seminario di Alba
11.00 Visita San Cosma e Damiano – Luoghi origini
12.30 Pranzo
14.30 Visita Cimitero
15.30 Visita Santuario della Moretta
16.30 Moncaretto – Guarene – Visita Castagnito
19.30 Cena (Alba)

Domenica, 6 luglio 2008

07.00 Colazione
08.00 Partenza per Bra Santuario Madonna dei Fiori
10.30 Celebrazione San Lorenzo – Casa Natale Beato G. Alberione
12.30 Pranzo al Ristorante “Il Galeone” – San Lorenzo di Fossano
14.00 Partenza per Cherasco – Madonnina delle Grazie – San Martino
16.30 Visita Narzole
19.30 Cena (Alba)

Lunedì, 7 luglio 2008

06.30 Colazione
07.00 Partenza per Benevello
08.00 Celebrazione eucaristica
09.00 Partenza
14.00 Pranzo - Autogrill
15.00 Partenza per Ariccia